Лидеры кланов охотятся за джинчурики и мечниками. Это у них соревнование такое. Оригинальное.
Коноха:
Наруто стал Хокаге как и мечтал, однако он еще полностью не закрепил себя как каге по этому он старается из всех сил, как говорят из кожи вон лезет. Так же недавно Наруто огласил что новым Военным Советником после Данзо становиться Ямато Тензо, бывший Капитан АНБУ, ныне который развил способности мокeтона почти как первый. Так же Хатаке Каташи и Хината были назначены помощниками, Хатаке помогал с документами, а Хьюга повышала моральный статус своего любимого.
Суна
Самое удачное из селений, оно защищено от нападений врагов союзником, а именно страной огня, остальные селения не могуто подойти к неи ибо нужно пройти через непроходную пустыну, где требуется знающий местность человек.
Казекаге Гаара ныне закрепился как уверенный Каге, его брат и мемтра обрели себе половинки, а он собирался отдать всю жизнь на правление в Суне. Недавно был обнаружен некий нукенин обитающий в окрестностях Суны имя его неизвестно, но известно что он владеет техниками ветра который могут поднимать огромные бури из песка. Его уже три недели не могут поймать отряды Суны.

Ото
Новым Отокаге стал новый человек, по слухам он так же тщеславен как и Орочимару и так же силен. Насчет прошлых приверженцев Орочимару вышло так что их либо убило, либо разбросало по свету теперь они были одиночками которые искали работу или место для проживания. Кабуто имел шанс стать Отокаге, и даже сущность Орочимару пыталась побороть его разум когда тот притронулся к трупу белой змеи, однако Кабуто поборол санина в поединке ума, и уничтожив его разум обрел его техники, далее Кабуто отправляеться на поиски тех кто поможет ему в нелегком деле, в исполнении последней воли санина Орочимару - убииство Мадары, Данзо, Ямато Тензо и как это не странно Дзюго, Санаин мотивировал это как месть... Так же Кабуто в поисках выживших из пятерки, он собирается просить от них помощи и "рейнкарнировать" пятерку звука, так же он в поисках активных союзников и ему встречается некая девушка с шаринганом по имени Амая.   

Ястреб:
Саске пытался отомстить Данзо но не смог тот смылся, сменив тело как Орочимару, это еще раз подтверждает что данзо имел контакт с Змеиным Санином. Так же Данзо сбежал и наткнулся на еще двух шиноби те добили его, так как тот был смертельно ранен, но Саске так и не узнает этого тело Данзо ныне не обнаружить.
Так же Саске обзавелся детьми, его женой стала Карин. Дзюго и Суйгетсу в это время отлучались и каждый из них тоже нашел себе пару и через время у них тоже появились маленькие "гаденыши".
На данный момент ястреб обитает на территории страны земли.
Итачи
Учиха Итачи жив и здоров. Конечно же не без помощи Мадары.
Учиха решает начать жизнь с чистого листа, поэтому перебирается в Коноху, где его в полне дружелюбно принимает Узумаки. Странно не правда ли? Кажется у Наруто с Итачи есть свои секреты.
К сожалению, а может и к счастью, у Учихи теперь нету Шарингана, Аметерассу, Сусано и других "прибамбасов". Хотя, у его детишек, Шаринган есть, вот только...кто их будет обучать пользованию клановыми способностями? Да и...Итачи не покидает тревога за своего младшего братика.

Акатсуки:

Старое поколение сменилось новым, теперь в Акатсуки новые лица, новая сила, но цели и порядки прежние. Лидер Акатсуки Ози - сын Учихи Мадары, нарочно сеет раздоры среди деревень. Его мечта очень похожа на мечту его отца - низвергнуть этот мир в ад. На данный момент в планах Акатсуки крушить и править миром. Как и в прочем раньше. Биджу снова на воле, а точнее в новых джинчуриках, исключая девятихвостого и восьмихвостого, которые остались в прежних клетках.
От Акатсук стоит ждать новых нападений, но не исключено что у них новая цель…

«Черный дракон»
Это новая организация, выступающая против Акатсуки. Вы, наверное, спрашиваете: почему, если Акацуки залегли на дно? Но ответ кроется в главе этой организации. Дело в том, что у Мадары была еще одна дочь. Ну, была, потому как теперь она не дочь, а вроде маленькая угроза, но ведь не стоит недооценивать врага…
В организацию входили так же преступники, но это были люди не совсем схожие на Акацук, или разбойников. Пока Акатсуки лежат на дне и строят коварные планы по захваливанию мира, Дракон растет, и растет.
А в общем- это новая организация, которая занимается сбором уникальных способностей. Похищая ниндзя, они узнают секрет их кекейгенкая. Организация молодая. Местоположение - Кумо. Но нынешний Райкаге не знает об этом. Члены организации прикидываются обычными жителями, чтобы не вызвать подозрения у верхушки деревни. Также "Драконовцы" занимаются промышленным шпионажем, имеют доступ ко всем личным делам шиноби любой деревни, нанимают шпионов и шантажируют Каге от имени деревень что бы пустить трещину между странами.

                                         (с) Пачка носков о_О
                                                   Ну и Амая которая как всегда мало написала хД)